Team

Wir arbeiten agil, interdisziplinär und teamübergreifend. So können wir auf Veränderungen und neue Prioritäten im Projektverlauf schnell reagieren und umfassende Lösungen für unsere Kunden finden.

Lale Altinalana

M.A. Wissenschaftsforschung

Telefon: +49 30 6807969-21

Mail: lale.altinalana@iao.fraunhofer.de

 

Hannah Bergmann

M.A. Cultural Engineering

Telefon: +49 30 6807969-14

Mail: hannah.bergmann@iao.fraunhofer.de

 

Dr. Stephanie Duchek

Dr. rer. pol.

Telefon: +49 30 6807969-19

Mail: stephanie.duchek@iao.fraunhofer.de

 

Lynn Harles

M.A. Kommunikationsdesign

Telefon: +49 30 6807969-293

Mail: lynn.harles@iao.fraunhofer.de

Twitter: @LynnHarles

Johann Jakob Häußermann

M.A. Philosophie

Telefon: +49 30 6807969-299

Mail: johann-jakob.haeussermann@iao.fraunhofer.de

Twitter: @JohannJakobH

Dr. Marie Lena Heidingsfelder

Leiterin CoDesign und Transferstrategien

Telefon: +49 30 6807969-27

Mail: marie-lena.heidingsfelder@iao.fraunhofer.de

Katharina Hochfeld

Leiterin Unternehmenskultur und Transformation

Telefon: +49 30 6807969-24

Mail: katharina.hochfeld@iao.fraunhofer.de

Twitter: @KatharinaHoch1

Vivien Iffländer

M.A. Soziologie

Telefon: +49 30 6807969-297

Mail: vivien.ifflaender@iao.fraunhofer.de

 

Simone Kaiser

Leiterin Gesellschaftliche Trends & Technologie

Telefon: +49 30 6807969-22

Mail: simone.kaiser@iao.fraunhofer.de

Twitter: @Si_Kaiser

 

Dr. Moritz Julian Maier

Dr. rer. nat.

Telefon: +49 30 6807969-294

Mail: moritz-julian.maier@iao.fraunhofer.de

Karolina Mizera

M.A. Bildungsmanagement

Telefon: +49 30 6807969-12

Mail: karolina.mizera@iao.fraunhofer.de

 

 

Antonia Muschner

M.A. Soziologie technikwissenschaftlicher Richtung

Telefon: +49 30 68 07969-298

Mail: antonia.muschner@iao.fraunhofer.de

Twitter: @a_muschner

Florian Paschke

B.F.A. Visuelle Kommunikation

Telefon: +49 30 6807969-13

Mail: florian.paschke@iao.fraunhofer.de

Andreas Picker

Dipl. Designer

Telefon: +49 30 6807969-292

Mail: andreas.picker@iao.fraunhofer.de

Prof. Dr. Martina Schraudner

Wissenschaftliche Leiterin CeRRI

Telefon: +49 30 6807969-20

Mail: martina.schraudner@iao.fraunhofer.de

 

Dr. Fabian Schroth

Dr. phil.

Telefon: +49 30 6807969-25

Mail: fabian.schroth@iao.fraunhofer.de

 

Dr. Clemens Striebing

Dr. rer. pol. Soziologie

Telefon: +49 30 6807969-15

Mail: clemens.striebing@iao.fraunhofer.de

Twitter: @CStriebing